quarta-feira, 9 de junho de 2010

PREFEITOS DE SÃO JOÃO DO SABUGY

1 - Gorgônio Artur da Nobrega –

2 – Antonio Quintino

Eleito em 07/12/1953

Posse em 31/03/1953

3 – Antonio Quintino

4 – Severino de Assis Dantas

5 – Amauri Dantas Gurgel

Eleito em 05/01/1958

Posse em 31/03/1958

6 -

Eleito em 07/10/1962

Posse em 31/03/1963

7 – Dário de Araújo Gorgonho

Eleito em 15/11/1972

Posse em 31/01/1973

8 – Jonas Alencar de Medeiros

Eleito em 15/11/1976

Posse em 31/01/1977

VICE – Eunice de Assis Medeiros Fonseca

9 – Dário de Araújo Gorgonho – 2º mandato

Eleito em 15/11/1982

Posse em 31/01/1983

10 – Anibal Pereira de Araújo

Eleito em 15/11/1988

Posse em 01/01/1989

11 – Dário de Araújo Gorgônho – 3º mandato

Eleito em 03/10/1992

Posse em 01/01/1993

VICE –

12 - Anibal Pereira de Araújo – 2º mandato

Eleito em 03/10/1996

Posse em 01/01/1997

VICE – Francisco de Araújo Figueiredo

13 - Anibal Pereira de Araújo – 2º mandato

Eleito em 01/10/2000

Posse em 01/01/2001

VICE – Francisco de Araújo Figueiredo

14 – Elisio Brito de Medeiros Galvão

Eleito em 03/810/2004

Nenhum comentário:

Postar um comentário